RU FR NL

Расписание богослужений

на апрель 2017


1

суббота

Седьмица 5-я Великого поста
СОБОРОВАНИЕ (Таинство Елеосвящения)
служба совершается
архиепископом Михаилом


Всенощное Бдение


10.00



17.00

2

воскресение

Неделя 5-я Великого поста,
преп. Марии Египетской

Часы        
Божественная Литургия
Ряд.: Евр. 9,11-14; Мк. 10, 32-45



10.00
10.30

6

четверг

Седьмица 6-я Великого поста (седьмица ваий)
Всенощное бдение


18.00

7

пятница

Седьмица 6-я Великого поста (седьмица ваий)
Благовещение Пресвятой Богородицы
Часы
Вечерня с Божественной Литургией
Евр. 2, 11-18; Лк. 1, 24-38



10.00
10.30

8

суббота

Седьмица 6-я Великого поста (седьмица ваий)
Лазарева Суббота

Часы
Божественная Литургия
Евр. 12, 28-13, 8; Ин. 11, 1-45

Всенощное Бдение



10.00
10.30


17.00

9

воскресенье

Неделя 6-я ваий
(цветоносная, Вербное воскресенье)

Вход Господень в Иерусалим

Часы
Божественная Литургия
Филип. 4, 4-9; Ин. 12, 1-18




10.00
10.30

10

Великий Понедельник

Всенощное бдение

службы
нет

11

Великий Вторник

Литургия Преждеосвященных Даров

18.00

12

Великая Среда

Утреня

18.00

13

Великий Четверток

Воспоминание Тайной вечери
Часы, Вечерня с
Литургией Василия Великого

Утреня
(чтение 12 Страстных Евангелий)



09.00

18.00

14

Великий Пяток

Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа
Царские часы     
Вечерня (вынос плащаницы)

Утреня (крестный ход с плащаницей)



09.00
12.30

18.00

15

Великая Суббота

Часы, Вечерня с
Литургией Василия Великого

Первое освящение куличей и пасхи
  сразу по окончании Литургии 
Второе освящение с 22.00 по 22.30
 
Полуночница   


09.00





23.30

16

воскресенье

Светлое Воскресение Христово.
Пасха Господня.

Пасхальная Заутреня и
Литургия
Иоанна Златоуста
Деян. 1, 1-8; Ин. 1, 1-17

Вечерня




00.00


17.00

17

Светлый понедельник

Утреня, Божественная Литургия
Деян. 1, 12-17, 21-26; Иоанн. 1, 18-28
«Детский Крестный ход»

10.00

22

суббота

Всенощное Бдение

17.00

23

воскресение

Неделя 2-я по Пасхе (Антипасха)
Часы
Божественная Литургия
Деян. 5, 12-20; Ин. 20, 19-31


10.00
10.30

25

вторник

Радоница (поминовение усопших)
Часы
Божественная Литургия
Деян. 4, 1-10; Ин. 3, 16-21
Заупокойная Панихида


10.00
10.30

29

суббота

Всенощное Бдение

17.00

30

воскресение

Неделя 3-ая по Пасхе, свв. жен-мироносиц
Часы
Божественная Литургия
Деян. 6, 1-7; Мк. 15, 43-16, 8


10.00
10.30

 

 

 

 

 

 

Таинство крещения, молебны, панихиды совершаются по субботам по предварительной договоренности.
 
Таинство исповеди совершается во время Всенощного Бдения,  в день Литургии во время чтенья Часов (для детей и болящих, которым сложно присутствовать накануне на Всенощном Бдении).